Nodo50
Organizaciones en Nodo50
Todas  Ultimas altas  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  Ñ  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

Número de organizaciones: 1167

NombreWebE-mail
Paideia Escuela Libre http://www.paideiaescuelalibre.org info ARROBA paideiaescuelalibre.org
Palestina Lliure http://www.nodo50.org/palestinalliure palestinalliure ARROBA nodo50.org
Panclastas (Colombia) http://www.nodo50.org/panclastas panclastas ARROBA nodo50.org
Parlamento Joven de Paraguay http://www.parlamentojoven.org.py info ARROBA parlamentojoven.org.py
Parque Sí en Chamberí http://www.parquesienchamberi.org ARROBA
Parquímetros fuera de nuestros barrios http://www.parquimetrosfuera.org ARROBA
Parroquia de Entrevías San Carlos Borromeo http://www.sancarlosborromeo.org ARROBA
Partido Comunista de Aragón http://www.nodo50.org/pcaragon pcaragon ARROBA nodo50.org
Partido Comunista de Cantabria http://www.pce.es/pccantabria pce.pcc ARROBA telefonica.net
Partido Comunista de Castilla y León - Valladolid http://www.pce.es/valladolid valladolid ARROBA pce.es
Partido Comunista de España - León http://www.pce.es/leon leon ARROBA pce.es
Partido Comunista de Euskadi http://www.pce.es/epkpce ARROBA
Partido Comunista de Galicia - Vigo http://www.nodo50.org/pcgvigo pcgvigo ARROBA nodo50.org
Partido Comunista de Madrid http://www.nodo50.org/pcm pcm ARROBA nodo50.org
Partido Comunista del País Valenciano http://www.nodo50.org/pcpv pcpv ARROBA nodo50.org
Patria Libre http://www.patrialibre.info ARROBA
Patria Libre (Occidente) http://www.occidenterebelde.org ARROBA
Paz con Dignidad http://www.pazcondignidad.org pazcondignidad ARROBA nodo50.org
PCE - EPK Navarra http://www.nodo50.org/pceepknavarra pceepknavarra ARROBA nodo50.org
PCE Agrupación de Leganés http://www.nodo50.org/pceleganes pcelega1 ARROBA nodo50.org
Pena de Trena http://www.nodo50.org/penadetrena penadetrena ARROBA nodo50.org
periodico de pana http://www.nodo50.org/depana ARROBA
Periódico El Libertario - Venezuela http://www.nodo50.org/ellibertario ellibertario ARROBA nodo50.org
Periódico Opción (Ecuador) http://www.nodo50.org/opcion/ periodicopcion ARROBA andinanet.net
Periodismo Ciudadano http://www.nodo50.org/periodismociudadano mariapc ARROBA nodo50.org
Picu Rabicu http://www.nodo50.org/picurabicu rabicu ARROBA nodo50.org
Pikara Magazine http://www.pikaramagazine.com ARROBA
Pixelada http://www.pixelada.org ARROBA
Plataforma 0,7 madrid07 ARROBA nodo50.org
Plataforma 0,7 Estatal plataforma07 ARROBA nodo50.org
Plataforma Afectados Hipoteca de Madrid http://www.afectadosporlahipotecamadrid.net ARROBA
Plataforma Anti-Cementerio de Residuos Radioactivos de Córdoba http://www.nodo50.org/panc panc ARROBA nodo50.org
Plataforma Antiglobalización de Getafe http://www.nodo50.org/pa-getafe pa-getafe ARROBA nodo50.org
Plataforma Antinuclear Cerrar Almaraz http://www.cerrar-almaraz.org paca ARROBA nodo50.org
Plataforma Argentina contra la Impunidad http://www.plataforma-argentina.org ARROBA
Plataforma Autovía No de Mallorca http://www.autovia-no.org info ARROBA autovia-no.org
Plataforma Ciudadana "NO a las Térmicas" http://www.nodo50.org/termicasno/index.php termicasno ARROBA nodo50.org
Plataforma contra el complejo militar La Marañosa http://www.nodo50.org/maranosa maranosa ARROBA nodo50.org
Plataforma contra el Fraude y la Corrupción en la Cosa Pública de Melilla http://www.nodo50.org/plataforma.anticorrupcion plataforma.anticorrupcion ARROBA nodo50.org
Plataforma Contra la Exclusión Social en Murcia http://www.nodo50.org/contralaexclusionmurcia contralaexclusionmurcia ARROBA nodo50.org
Plataforma de Euskal Herria contra el Embargo a Irak http://www.herriak.org/irak ARROBA
Plataforma de Familiares y Amigos de los Detenidos en las Movilizaciones Anti LOU del 2001 http://www.nodo50.org/fadal2001 fadal2001 ARROBA nodo50.org
Plataforma de Madrid en Apoyo a Egunkaria http://www.nodo50.org/madridegunkaria madridegunkaria ARROBA nodo50.org
Plataforma de Madrid en solidaridad con las personas encausadas por el caso Udalbiltza http://www.nodo50.org/madridudalbiltza ARROBA
Plataforma de Solidaridad con Chiapas http://www.nodo50.org/pchiapas solchiapas ARROBA nodo50.org
Plataforma de Solidaridad con Chiapas y Guatemala http://www.madridconchiapasyguatemala.org ARROBA
Plataforma de Solidaridad con Colombia http://www.plasolcolombia.org ARROBA
Plataforma de Solidaridad con los condenados en el G8 (Rostock) http://www.nodo50.org/rostockg8 rostockg8 ARROBA nodo50.org
Plataforma Estatal Contra la Contaminación Electromagnética http://www.peccem.org ARROBA
Plataforma Local 07 de Aranjuez http://www.nodo50.org/07aranjuez 07aranjuez ARROBA nodo50.org
Plataforma para la Paz en la Amazonia http://www.nodo50.org/pazamazon pazamazon ARROBA nodo50.org
Plataforma por el Derecho a la Diferencia en Materia de Educación http://www.nodo50.org/difeducacion ppdeducacion ARROBA nodo50.org
Plataforma por la Libertad de Expresión de Toledo http://www.nodo50.org/libertadexpresiontoledo libertadexpresiontoledo ARROBA nodo50.org
Plataforma Regional por la Participación de las Mujeres en el SESCAM http://www.nodo50.org/mujerescam PLANOSES ARROBA terra.es
Plataforma Rural http://www.nodo50.org/plataformarural plataformarural ARROBA nodo50.org
Plataforma Salvem El Cabanyal-Canyamelar http://www.cabanyal.com webcabanyal ARROBA cabanyal.com
Plataforma Salvem La Bossarta http://www.nodo50.org/salvemlabossarta salvemlabossarta ARROBA nodo50.org
Plataforma Vasca de Solidaridad con Chiapas http://www.nodo50.org/txiapas txiapas ARROBA nodo50.org
Poder Popular de la ciudad de La Habana (representación en el norte de España) rppch ARROBA nodo50.org
Portal Libertario OACA http://www.portaloaca.com ARROBA
Pozos de Caude http://www.nodo50.org/pozosdecaude pozosdecaude ARROBA nodo50.org
Prensa Latina (Madrid) plmadrid ARROBA nodo50.org
Prensa Rural (Colombia) http://www.prensarural.org ARROBA
Pretextos - Chile http://www.nodo50.org/pretextos pretextos ARROBA nodo50.org
Programa contra el analfabetismo "Yo sí puedo" de Argentina http://www.yosipuedo.com.ar ARROBA
Prometeo http://www.nodo50.org/prometeo prometeo ARROBA nodo50.org
Psicología Solidaria http://www.psicologiasol.org ARROBA
Publicacions Anarquistes http://www.publicacionsanarquistes.org ARROBA
Pueblo y Dignidad http://www.puebloydignidad.org ARROBA
Puente de Piedra http://www.puentedepiedra.org ARROBA
Puntos Subversivos puntossubversivos ARROBA nodo50.org